P.A.C. 3                                                                        Segreteria Didattica

Sede:áComplesso Edilizio "Le Verginelle" -ávia Casa Nutrizione (p.zza Dante) - Catania


Orario di ricevimento al pubblico:

  • Lunedý, Martedý, Giovedý, Venerdý: dalle ore 10,00 alle ore 12,30
  • Martedý e Giovedý: dalle 15,00 alle 16,30


Referenti:
Dott. Alfio PENNISI
Tel: 095/7466325
email: alfio.pennisi@unict.it


Sig. Antonino LONDRIGO
Tel: 095/7466378
email: londrigo@unict.it


Ufficio tirocinio

Sede: via Teatro Greco, 84 (ingr. via Casa nutrizione, s/n)

Orario di ricevimento al pubblico:
Corsi di Laurea triennale in Scienze dell'Educazione e della Formazione, Educatori dell'infanzia, Scienze educative per l'infanzia e Corso di Laurea Magistrale in Scienze Pedagogiche e progettazione educativa:
  • Lunedý - Martedý - Giovedý - Venerdý ore 10.00 - 12.00
  • Lunedý e Martedý ore 15.30 - 16.30

Corso di Laurea triennale in Scienze e tecniche psicologiche e Corso di Laurea Magistrale in Psicologia:
  • Lunedý e Martedý ore 10.00 - 12.00 / 15.30 - 16.30
  • Giovedý ore 10.00 - 12.00
  • Venerdý ore 10.00 - 12.00 (solo per POST LAUREAM psicologia)

Corso di Laurea triennale in Formazione di operatori turistici e Corso di Laurea specialistica in Progettazione e gestione del turismo culturale
  • Lunedý e Martedý ore 10.00 - 12.00 / 15.30 - 16.30
  • Giovedý e Venerdý ore 10.00 - 12.00
Referenti:
Dott.ssa Lucia SALEMI
Tel: 095/7466329
email: lsalemi@unict.it

Dott. Francesco CARUSO
Tel: 095/7466385
email: flcaruso@unict.it

Ufficio erasmus

Sede: Piazza Dante - Monastero dei Benedettini, 2 piano, stanza n. 235/1

Orario di ricevimento al pubblico:
martedý e giovedý dalle ore 9.00 alle ore 12.00

Referenti:
Dott.ssa Giuliana AIELLO
Tel. 095/7102572
email: giuliana.aiello@unict.it

Dott.ssa Matilde VECCHIO
Tel. 095/7102349
email: matilde.vecchio@unict.it

Dott.ssa E. Commodari - elenco convocati Fondamenti della psicologia del 24.02 e del 04.03.2014

20 febbraio 2014
 
Elenco convocati per giorno 24/02/2014:
  1. SPAMPINATO GIULIA
  2. MINEO GRAZIA
  3. BARBAGALLO ANDREA
  4. PICCITTO SERENA
  5. ALIBRANDI SIMONE
  6. CATANIA ALESSIA AGATA
  7. RANIOLO JACOPO
  8. LANZAFAME SIMONA
  9. SEMINARA ALESSIA
  10. SACCONE CHIARA
  11. BORZI' ANGELO MARIA RICCARDO
  12. AIELLO ELISA
  13. ARDELLI ALFREDO GIUSEPPE
  14. VITALITI SALVATORE
  15. CRISAFULLI CHIARA
  16. LA FARINA EMMA
  17. FISCHETTI ALESSANDRA
  18. TORRISI GRAZIELLA
  19. PREVOSTI FABIOLA
  20. CATANZARO SABRINA
  21. BAUCCIO GIULIA
  22. LUCIFORA NICOLO'
  23. RACITI MARIAGRAZIA
  24. RAGNO SIMONA
  25. CATALANO AGATA
  26. CHIARENZA LAURA
  27. BONAIUTO ALESSIO
  28. LAZZARO SILVIA
  29. LA BARBERA ELIANA
  30. SPAMPINATO VINCENZA MARIA CHIARA
  31. LIVERA CLARISSA LEANDRA
  32. CELANO GIULIA
  33. MARINO ISABELLA
  34. RAFFA FEDERICA SALVATRICE MARIA
  35. LIARDO ELEONORA
  36. PETRALIA GIACOMO
  37. D'AMICO FABIANA
  38. ZOCCO PAOLA


Elenco convocati per giorno 4/03/2014:
  1. COCO ALESSIA
  2. BASILICA ELISA
  3. TARASCIO NAOMI
  4. TRINGALI ISABELLA
  5. GIUMMO BARBARA
  6. MARUZZELLA TOMMASO
  7. CATALANO VANESSA
  8. BERTANI SARA
  9. IUDICE ANTONY
  10. SAVASTA LUANA
  11. IPSALE ANTHEA
  12. DI MAURO CARLA CLAUDIA
  13. GIAMPAOLO CLELIA
  14. CALANNI PILERI FEDERICA
  15. DI MODICA FRANCESCA
  16. ROMEI MARIA FERNANDA
  17. MONTAGNO BOZZONE MARTA
  18. TAORMINA SIMONE
  19. FERRARA IRENE
  20. D'AGOSTINO ILENIA
  21. POLLICINO CARLA
  22. SANTUCCIO ALBERTA

Dipartimento di Scienze della Formazione - 95124 Catania, viaáTeatro Greco, 84

dmi